Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Куда и кому можно ездить из Молдовы за границу: МИДЕИ обновило информацию

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗона контроля Государственной пограничной службой Украины
Зона контроля Государственной пограничной службой Украины - Sputnik Молдова
Подписаться
Так как многие государства списка относят нашу республику к так называемой “красной зоне” стран с повышенным риском заражения COVID-19, въезд в них для граждан Молдовы запрещен или существенно ограничен.

КИШИНЕВ, 25 сен — Sputnik. Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) опубликовало обновленную информацию об условиях въезда в страны ближнего и дальнего зарубежья для граждан Молдовы.

Так как многие государства списка относят Молдову к так называемой “красной зоне” стран с повышенным риском заражения COVID-19, въезд в них для обладателей паспортов РМ запрещен или существенно ограничен. 

Работа аэропорта Внуково - Sputnik Молдова
Общество
Кому необходимо пройти ПЦР-тест на коронавирус при въезде в Россию
Согласно данным министерства, пересечь границу Румынии, Украины, Бельгии, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Польши, Словакии, Испании, Росcии и некоторых других государств граждане Молдовы на данный момент не могут, - за исключением отдельных категорий лиц, которые в большинстве случаев должны мотивировать необходимость посещения государства дополнительными документами.

Более подробную информацию можно получить на сайте МИДЕИ, у операторов горячей линии министерства и по телефонам аккредитованных в Молдове зарубежных дипломатических миссий.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0