Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Тирасполе возобновят прием по вопросу гражданства РФ для детей младше 14 лет

© Sputnik / Maksim Bogodvid / Перейти в фотобанкПаспорт гражданина Российской Федерации, фото из архива
Паспорт гражданина Российской Федерации, фото из архива - Sputnik Молдова
Подписаться
В выездном консульском отделе будут приниматься заявления для получения паспорта, а также для определения наличия российского гражданства по рождению.

ТИРАСПОЛЬ, 25 сен – Sputnik. Пункт выездного консульского обслуживания в Тирасполе с 5​ октября​ возобновит прием по вопросам гражданства детей младше 14 лет. Сообщение об этом появилось на официальной страничке консульства в соцсети.

"По вторникам будет осуществляться прием заявлений для определения наличия российского гражданства по рождению, если на момент рождения ребенка оба родителя либо единственный родитель являлись гражданами РФ", - отметили в диппредставительстве.

Посольство России в Молдове - Sputnik Молдова
Общество
Как вернуться из Молдовы в Россию: уточнение посольства РФ в Кишиневе
По понедельникам и четвергам планируется проведение приема заявлений для приобретения гражданства Российской Федерации детьми младше 14 лет, один из родителей которых является гражданином РФ, а другой – иностранным гражданином.

Запись на прием заявлений на время пандемии будет вестись по телефону: (533) 95539.

"При этом заявители, которые были ранее записаны в электронную очередь по данному вопросу и не попали на прием из-за пандемии коронавируса, будут перезаписаны в первоочередном порядке", - пояснили в консульстве.

Перед записью на прием следует ознакомиться с перечнем необходимых документов для подачи заявлений на сайте Посольства России в Молдове.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0