Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Последствия ливней в Молдове — повреждены мосты и дороги, залиты дома

Подписаться
Спасатели откачивают воду из подвалов в городах и селах, в службу 112 поступают десятки вызовов по всей стране.

КИШИНЕВ, 29 сен — Sputnik. Прошедшие ливни нанесли значительный ущерб в населенных пунктах нескольких районов Молдовы.

Пожарные были вызваны для откачки воды из домов и садов в селах Томай, Ковурлуй, Точиле-Рэдукани, Калибабовка и Купорани Леовского района.

Водой оказались залиты 7 домов в селе Фетица Чимишлийского района. В городе Чимишлия была откачана вода из средней школы имени Иона Крянгэ.

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIСильнее всего пострадали Гагаузия, Леовский и Чимишлийский районы.
Последствия ливней в Молдове — повреждены мосты и дороги, залиты дома - Sputnik Молдова
Сильнее всего пострадали Гагаузия, Леовский и Чимишлийский районы.

Срочные работы проходят в муниципии Комрат, где несколько участков местной дороги пострадали от дождей. В целом в Гагаузии спасатели выехали по 25 вызовам.

В Кишиневе пожарные эвакуировали двоих людей из помещения продуктового магазина по улице Узинелор, 144, было откачано более тонны воды.

Маршруты некоторых троллейбусных рейсов в столице были временно изменены в связи со скоплением большого количества воды из-за проливных дождей. В настоящее время более 70 работников муниципального предприятия "Exdrupo" занимаются очисткой решеток и водостоков ливневых вод в различных районах города. На это брошены силы около 30 машин спецтехники, которые также проводят механическую расчистку улиц и перекрестков с круговым движением.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0