Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Что будет с экономикой Молдовы в ​​случае нового карантина

© Sputnik / Mihai CarausRoman Chircă
Roman Chircă  - Sputnik Молдова
Подписаться
В интервью Sputnik Moldova экономический эксперт Роман Киркэ рассказал о последствиях возможного карантина для экономики нашей страны.

КИШИНЕВ, 29 сен – Sputnik. По словам экономического эксперта Романа Киркэ, пандемия затронула все секторы экономики Молдовы. Самый сложный и неопределенный период наблюдался, когда в стране было введено чрезвычайное положение, но до сих пор ощущаются последствия ограничительных мер.

Даже сейчас пандемия не отступает, большинство случаев зарегистрировано в столице. Многие опасаются возобновления карантина. А это может иметь катастрофические последствия для экономики.

Офицеры испанской полиции на контрольно-пропускном пункте в Мадриде - Sputnik Молдова
Общество
Какие запреты введут в районах Молдовы в зависимости от степени эпидопасности
"Возможный карантин полностью парализует экономику страны. Мы видели, насколько сильно пострадала страна за эти два месяца бездействия. Негативные последствия карантина намного превысили положительные […]. Властям придется принять решение и учесть все социальные, экономические факторы и т.д.", - пояснил Киркэ.

Напомним, недавно и глава государства Игорь Додон заявил в телепередаче о том, что не хотел бы снова вводить ограничительные меры, как в марте, когда практически все население находилось на карантине, поскольку "введение более жестких ограничений сейчас в экономике будет означать большие потери".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0