Раду Албот проиграл во втором круге "Ролан Гаррос"

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавский теннисист Раду Албот
Молдавский теннисист Раду Албот - Sputnik Молдова
Второй выход на корты престижного турнире, в отличие от дебютного, выдался для молдавского теннисиста неудачным. Все три сета окончились не в его пользу.

КИШИНЕВ, 30 сен - Sputnik. Раду Албот уступил американцу Тейлору Фрицу во втором круге турнира Большого шлема "Ролан Гаррос".

Встреча сложилась неудачно для 30-летнего теннисиста из Молдовы. Все три сета были в пользу оппонента из Соединенных Штатов: 3-6, 2-6, 4-6, после 2 часов и 3 минут игры.

Мастер-класс Раду Албота - Sputnik Молдова
Интервью: Албот о матче с Федерером, развитии тенниса и талантах в Молдове
Ранее Албот и Фриц встречались в полуфинале турнира ATP в Лос-Кабосе (Мексика). Соперник одержал тогда победу в двух сетах со счетом 6-3, 6-2.

В первом круге отечественный спортсмен сумел одержать победу над австралийцем Джорданом Томпсоном, занимающим 53 место в мировом рейтинге.

Все три сета остались за Алботом: 6-2, 6-4 и 6-1.

На данный момент Албот занимает 79-е место в рейтинге ATP.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>