Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Для тех, кто на самоизоляции: в Приднестровье запустили приложение "Я дома"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСмартфон
Смартфон - Sputnik Молдова
Подписаться
Программа создана для выявления нарушителей режима самоизоляции, а также для того, чтобы минимизировать контакты сотрудников правоохранительных органов с людьми, находящимися на карантине.

ТИРАСПОЛЬ, 1 окт – Sputnik. В Приднестровье запустили в работу приложение "Я дома", позволяющее выявлять местонахождение людей, которым предписана самоизоляция. Этап тестирования приложения завершен, с 1 октября оно запущено в работу для операционной системы Android, а уже в скором времени – и для системы iOS.

"Теперь въезжающие на территорию Приднестровья граждане и те, кому предписан режим самоизоляции, смогут установить на мобильное устройство приложение "Я дома" и зарегистрироваться в нем", - пояснили в МВД Приднестровья.

Международный аэропорт Кишинева во время чрезвычайного положения из-за коронавируса - Sputnik Молдова
Общество
Минздрав обновил список стран "красной зоны" — действует при въезде в Молдову
Ежедневно на смартфон либо планшет будет приходить оповещение. Получив его, гражданин должен будет прислать селфи-снимок с данными геолокации.

На официальном сайте МВД в ближайшее время появится ссылка на скачивание приложения "Я дома".

Для того чтобы въехать в Приднестровье и избежать самоизоляции, на данный момент достаточно на границе предоставить справку о прохождении ПЦР-анализа с отрицательным результатом. Нужно учитывать также, что справка должна быть продемонстрирована только в оригинале и с мокрой печатью.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0