Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье возобновляется выдача нейтральных номеров

© Sputnik / Irina LeahovaПункт регистрации транспортных средств в Тирасполе
Пункт регистрации транспортных средств в Тирасполе - Sputnik Молдова
Подписаться
Наличие нейтральных номерных знаков дает право приднестровским автоводителям беспрепятственно перемещаться по международным трассам.

ТИРАСПОЛЬ, 1 окт – Sputnik. В Пунктах регистрации транспортных средств в Тирасполе и Рыбнице с 1 октября возобновляются процедуры выдачи нейтральных номерных знаков. Такое решение было принято в ходе видеоконференции экспертных групп от Кишинева и Тирасполя по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства.

На первом этапе количество сотрудников Пунктов регистрации будет ограничено. Но если будет отмечен существенный рост спроса, а ситуация с COVID-19 нормализуется, число представителей сторон будет увеличено.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции Молдовы, эксперты в ходе дискуссии обсудили ряд тем, касающихся облегчения передвижения транспорта.

Работа таможенных и пограничных служб Украины - Sputnik Молдова
Общество
Для приднестровцев продлен механизм регистрации авто с нейтральными номерами
"По инициативе Кишинева, Тирасполь выразил готовность расширить механизм регистрации автомобилей в Приднестровье с нейтральными номерами, чтобы включить в него и регистрацию прицепов", - отметили в Бюро.

Во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья, в свою очередь, сообщили, что по инициативе приднестровской стороны обсудили и давние проблемы, препятствующие эффективному функционированию Пунктов регистрации.

"В частности, особое внимание было уделено вопросам водительских удостоверений и допуска транспортных средств, принадлежащих приднестровским перевозчикам, к регистрации в пунктах", - отметили в ведомстве.

Стороны договорились, что на следующей неделе совершат совместный визит, чтобы проверить работу двух пунктов регистрации автотранспорта.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0