Стало известно, чем опасен утренний кофе

© Sputnik / Anatolii KiriakСтакан кофе (иллюстративное фото)
Стакан кофе (иллюстративное фото) - Sputnik Молдова
Подписаться
Британские ученые провели ряд экспериментов и узнали, можно ли начинать день с кофе и к каким последствиям это может привести.

КИШИНЕВ, 2 окт – Sputnik. В рамках эксперимента испытуемые были разделены на две группы. Участники первой группы выпивали сразу после пробуждения сладкий кофе, количество калорий в котором соответствовало типичному завтраку. Второй группе предлагалось сначала выпить отдельно крепкий черный кофе, а спустя полчаса им давали напиток, содержащий сахар. После этого у участников обеих групп брали образцы крови для анализа уровня глюкозы.

Чашка черного кофе - Sputnik Молдова
Возникает ли рак при употреблении чая или кофе - ученые дали ответ

Результаты исследования ученых из британского Университета Бата были опубликованы в British Journal of Nutrition. Их итог оказался неутешительным: употребление кофе натощак в ряде случаев нарушает баланс уровня сахара в крови, повышая его в среднем на 50%. А это, по мнению ученых, в будущем может привести к риску развития диабета второго типа.

Возникает закономерный вопрос - стоит ли полностью отказаться от утреннего кофе? Конечно же, нет. Но перед его употреблением необходимо обязательно позавтракать.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0