Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Фото - Пожарища, боль, разруха: ситуация вокруг Нагорного Карабаха обострилась

Подписаться
Ожесточенные боевые действия в регионе продолжаются: число жертв растет, однако призывы прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров пока не услышаны.

Серия взрывов прогремела 5 октября в Степанакерте, столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики. В городе завыли сирены воздушной тревоги. Ранее при обстреле пострадал жилой сектор. Жители Степанакерта сообщали о перебоях с электричеством и газом в разных районах города. Позже разрывы снарядов стали вновь слышны, сирену воздушной тревоги включили повторно. С улиц исчезли машины, жители спустились в убежища.

Нагорный Карабах. НКР - Sputnik Молдова
Москва прокомментировала идею ввода российских миротворцев в Нагорный Карабах

В Азербайджане накануне заявили об обстреле населенных пунктов Бейляган, Барда, Тертер и Гянджа. Как сообщили в Баку, в результате обстрела один человек погиб, еще четверо получили ранения. Азербайджанская сторона обвинила в ракетном обстреле жилых районов Армению. В Минобороны Армении опровергли эти заявления.

Новое обострение ведет свой отсчет с 27 сентября. В тот день Минобороны Азербайджана сообщило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, согласно этим данным, есть погибшие среди гражданских и военных. По заявлению Минобороны Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В Ереване уточнили, что Баку "начал наступление" на карабахском направлении. Из непризнанной Нагорно-Карабахской Республики поступила информация, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт, власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.

Видео: МИД России призвал прекратить кровопролитие в Нагорном Карабахе>>>

В настоящее время ситуацию вокруг Нагорного Карабаха обсуждают лидеры ведущих мировых держав, в том числе России, Германии, Франции. Однако пока заявлений о прекращении огня от сторон конфликта не поступало. Как выглядят сейчас пострадавшие города - в нашей фотоленте.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкЖители Степанакерта прячутся в подвале своего дома во время обстрелов. В городе звучали сирены воздушной тревоги, наблюдались перебои в электроснабжении.
Жители Степанакерта прячутся в подвале своего дома во время обстрелов - Sputnik Молдова
1/17
Жители Степанакерта прячутся в подвале своего дома во время обстрелов. В городе звучали сирены воздушной тревоги, наблюдались перебои в электроснабжении.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкВ результате обстрелов Степанакерта во многих помещениях возникли пожары.
Последствия пожара в магазине строительных материалов, возникшего в результате обстрелов Степанакерта - Sputnik Молдова
2/17
В результате обстрелов Степанакерта во многих помещениях возникли пожары.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкМужчина держит в руке кассетный (кластерный) боеприпас, его обнаружили после ночных обстрелов Степанакерта.
Мужчина держит в руке кассетный (кластерный) боеприпас, найденный после ночных обстрелов Степанакерта - Sputnik Молдова
3/17
Мужчина держит в руке кассетный (кластерный) боеприпас, его обнаружили после ночных обстрелов Степанакерта.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкВитрина магазина, поврежденная в результате обстрела в Степанакерте. В городе серьезно пострадали и многие жилые дома.
Витрина магазина, поврежденная в результате обстрела в Степанакерте - Sputnik Молдова
4/17
Витрина магазина, поврежденная в результате обстрела в Степанакерте. В городе серьезно пострадали и многие жилые дома.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖители дома, разрушенного в результате обстрела Гянджи, второго по площади города Азербайджанской Республики.
Жители дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа в Азербайджане - Sputnik Молдова
5/17
Жители дома, разрушенного в результате обстрела Гянджи, второго по площади города Азербайджанской Республики.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела города Гянджа, Азербайджан.
Последствия обстрела города Гянджа - Sputnik Молдова
6/17
Последствия обстрела города Гянджа, Азербайджан.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкАвтомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте.В столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики 5 октября прогремела серия взрывов.
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте - Sputnik Молдова
7/17
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте.В столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики 5 октября прогремела серия взрывов.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкНеразорвашаяся ракета во дворе жилого дома в городе Гянджа, Азербайджан.В республике накануне заявили об обстреле населенных пунктов Бейляган, Барда, Тертер.
Неразорвашаяся ракета во дворе жилого дома в городе Гянджа - Sputnik Молдова
8/17
Неразорвашаяся ракета во дворе жилого дома в городе Гянджа, Азербайджан.В республике накануне заявили об обстреле населенных пунктов Бейляган, Барда, Тертер.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖилые дома, разрушенные в результате обстрела города Гянджа.
Жилые дома, разрушенные в результате обстрела города Гянджа - Sputnik Молдова
9/17
Жилые дома, разрушенные в результате обстрела города Гянджа.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖительница дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа. В результате обстрела, по словам азербайджанских дипломатов, погиб один человек, еще четверо ранены.
Жительница дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа в Азербайджане - Sputnik Молдова
10/17
Жительница дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа. В результате обстрела, по словам азербайджанских дипломатов, погиб один человек, еще четверо ранены.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖилой дом, разрушенный в результате обстрела города Гянджа, Азербайджан.
Жилой дом, разрушенный в результате обстрела города Гянджа - Sputnik Молдова
11/17
Жилой дом, разрушенный в результате обстрела города Гянджа, Азербайджан.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСотрудница госпиталя перевозит женщину, пострадавшую в результате обстрела города Гянджа. Азербайджанская сторона обвинила в ракетном обстреле жилых районов Армению.
Женщина, пострадавшую в результате обстрела города Гянджа в Азербайджане - Sputnik Молдова
12/17
Сотрудница госпиталя перевозит женщину, пострадавшую в результате обстрела города Гянджа. Азербайджанская сторона обвинила в ракетном обстреле жилых районов Армению.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкАвтомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте. В городе закрыты все магазины, улицы обезлюдели.
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте, Нагорный Карабах - Sputnik Молдова
13/17
Автомобиль, поврежденный в результате обстрела в Степанакерте. В городе закрыты все магазины, улицы обезлюдели.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖители города Гянджа после обстрела.
Жители азербайджанского города Гянджа после обстрела - Sputnik Молдова
14/17
Жители города Гянджа после обстрела.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкЖитель дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа.
Житель дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа в Азербайджане - Sputnik Молдова
15/17
Житель дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа.
© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкКак заявила 5 октября генпрокуратура Азербайджана, в результате обстрела населенных пунктов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе один мирный житель погиб, трое госпитализированы.
Жительница дома, разрушенного в результате обстрела города Гянджа в Азербайджане - Sputnik Молдова
16/17
Как заявила 5 октября генпрокуратура Азербайджана, в результате обстрела населенных пунктов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе один мирный житель погиб, трое госпитализированы.
© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер Армении Никол Пашинян призвал демобилизованных в течение года призывников вновь записаться в армию из-за эскалации напряженности в Карабахе.
Последствия обстрелов в Степанакерте, Нагорный Карабах - Sputnik Молдова
17/17
Премьер Армении Никол Пашинян призвал демобилизованных в течение года призывников вновь записаться в армию из-за эскалации напряженности в Карабахе.
Лента новостей
0