Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Встретит противодействие: постпред РФ о намерении США доминировать в космосе

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМеждународный конгресс астронавтики
Международный конгресс астронавтики  - Sputnik Молдова
Подписаться
Вашингтон все время стремится к преимуществу в военно-стратегических сферах, но ни в одной из них достичь этого ему не удалось.

КИШИНЕВ, 5 окт — Sputnik. Противодействие встретит стремление США достичь доминирования в космосе - так же, как и в случае с противоракетной обороной. Об этом в понедельник заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своей публикации в Twitter.

​​Глава командования космических операций Космических сил США генерал-майор Джон Шоу ранее отмечал, что космические силы Соединенных штатов, созданные в декабре 2019 года, могут разместить военных в космосе. В доктринальных документах командования говорится, что в случае необходимости космические силы США могут вести наступательные действия и атаковать объекты на земле и в киберпространстве. 

Ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Dragon стартовала с мыса Канаверал для доставки груза для МКС - Sputnik Молдова
Звезды таят агрессию: Россия комментирует планы США по милитаризации космоса

"Стучатся в открытую дверь". Москва предостерегает США от крупной ошибки>>>

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял, что Москва обеспокоена деятельностью США, нацеленной на военное превосходство в космосе, и считает необходимым заключить юридически обязывающее соглашение с участием всех космически значимых государств с надежными гарантиями невывода оружия в космос.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0