Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

За неуплату налогов приднестровский бизнесмен возместил госбюджету миллионы

© Pixabay / stevepbЭкономика
Экономика - Sputnik Молдова
Подписаться
В сумму возмещения вошли не только скрытый от инспекторов долг по налогам, но также пени и штрафы за содеянное.

ТИРАСПОЛЬ, 6 окт – Sputnik. Приднестровский предприниматель в счет погашения задолженности, которая образовалась при уклонении от налогов, перечислил в госказну свыше 10 миллионов приднестровских рублей (это практически эквивалентно сумме в молдавских леях). В связи с полным возмещением ущерба уголовное преследование в отношении него прекращено.

"В рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе. Всего обвиняемым было перечислено свыше 10 миллионов рублей, включая пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанности налогоплательщика", - пояснили в Следственном комитете (СК).

Налоговый кодекс - Sputnik Молдова
Экономика
Какими полномочиями будет наделена государственная налоговая служба
Уголовное дело было возбуждено в Главном следственном управлении СК Приднестровья в отношении директора нескольких коммерческих организаций, основным видом деятельности которых являлась торговля товарами бытовой химии.

"С 1 января 2012 года по 30 июня 2018 года он умышленно занижал выручки, а также выводил деньги через фирмы, занимающиеся обналичиванием денежных средств, для того чтобы сокрыть реальные доходы и уменьшить налогооблагаемую базу", - сообщили в следствии.

В итоге ловкий делец уклонился от уплаты налогов и страховых взносов на общую сумму в 5,7 миллиона приднестровских рублей. Но теперь, возместив все задолженности и компенсацию, остался чист перед государством.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0