Не надо "грязи": Instagram объявил войну оскорблениям

© Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети Instagram на экране смартфона
Страница социальной сети Instagram на экране смартфона - Sputnik Молдова
Подписаться
Популярное приложение Instagram объявило, что отныне собирается бороться с бранью и нападками в соцсетях.

КИШИНЕВ, 7 окт — Sputnik. Приложение Instagram, принадлежащее Facebook, объявило, что будет "прятать" негативные комментарии к постам, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте компании.

Социальная сеть Instagram - Sputnik Молдова
Instagram начал маркировать аккаунты "подконтрольных государству" СМИ

Мера призвана свести к нулю случаи оскорблений и издевательств в социальной сети. Как сообщается, удаляться скрытые сообщения не будут.

"Из исследований мы знаем, что, несмотря на то, что люди не ходят подвергаться воздействию негативных комментариев, они выступают за большую прозрачность в вопросе о том, какие комментарии скрываются. Чтобы увидеть (эти – ред.) комментарии, вы можете нажать "посмотреть скрытые комментарии", - отмечает Instagram.

Подкаст "Страхи/Ошибки": как хвастаться в соцсетях и не бесить других?>>>

В рамках политики по уменьшению уровня агрессии Instagram планирует также ввести дополнительное предупреждение для пользователей, которые часто предпринимают попытки разместить потенциально оскорбительные комментарии. Перед публикацией таких постов автор увидит всплывающее сообщение: "это может нарушать правила" соцсети. Кроме того, в том же сообщении Instagram предупредит пользователя, что его комментарий может быть скрыт.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0