Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Опасная находка в заброшенном доме: о чем рассказали молдавские пограничники

© Sputnik / Mihai CarausAcces interzis - Politia
Acces interzis - Politia - Sputnik Молдова
Подписаться
По всей Молдове проходит спецоперация ORION II, цель которой - предотвращение незаконного трафика химических веществ и борьба с этим явлением.

КИШИНЕВ, 8 окт – Sputnik. Полкилограмма ртути нашли в заброшенном доме в приграничной зоне, находящейся в ведении Погранполиции Бричан.

"Находку обнаружили в рамках спецоперации ORION II, которая проводится по всей территории Молдовы", - отметили в Погранполиции.

Владислав Швец - Sputnik Молдова
Как ртуть, уран и цезий попадают на территорию Молдовы
Рейды, как пояснили в структуре, направлены на предотвращение незаконного трафика химических веществ и борьбу с этим явлением.

В результате проверок мест и имеющейся оперативной информации по направлению населенных пунктов Бричаны - Росошаны в одном из заброшенных домов близ очистной станции найдена пластиковая бутылка с содержимым, похожим по цвету и консистенции на ртуть. На место прибыли сотрудники Гениспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы.

"Полкилограмма ртути изъяли с учетом всех норм безопасности и передали на экспертизу. По данному делу продолжается расследование для установления обстоятельств и выявления причастных к этому лиц",- добавили в Погранполиции.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video

Лента новостей
0