Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Фото - пациенты необычно отблагодарили врачей, лечивших их от COVID-19

© Photo : Facebook / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaSpecialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga”
Specialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga” - Sputnik Молдова
Подписаться
Несмотря на заражение коронавирусом, многие наши граждане не унывают и сами готовы поддержать лечащих их медиков, порой, очень необычным способом.

КИШИНЕВ, 10 окт - Sputnik. В Молдове пациенты, проходящие лечение от COVID-19, решили сказать своим врачам "спасибо" оригинальным способом. 

Город Кишинев на самоизоляции - Sputnik Молдова
Врач рассказал, как обезопасить себя от коронавируса в общественном транспорте

Приятно удивлены были медики отделения COVID 4 в Республиканской клинической больнице имени Тимофея Мошняга. Именно туда госпитализируют зараженных коронавирусом нового типа.

Придя с осмотром в третью палату, врачи увидели множество воздушных шаров, на каждом из которых было пожелание от пациентов.

Таким способом четверо мужчин решили отблагодарить медиков и выразить им признательность за заботу и поддержку в самые сложные периоды болезни.

"Мы такого не ожидали. Это очень красиво и приятно, особенно то, что это подготовили мужчины. Позже мы узнали, что все это они сделали ночью, чтобы никто и не догадывался о готовящемся сюрпризе", - заявила глава отделения Татьяна Бурда.

Она поблагодарила Вадима, Дмитрия, Руслана и Дионисия за такой сюрприз. 

"Хочется сказать, что COVID–19 изменил наши жизни, и все стало более мрачным. Но мы же сами можем и должны поддерживать и помогать друг другу. Даже находясь в отделении COVID, мы смогли подружиться, чувствовать, будто мы одна в большая семья, где каждый делает все, чтобы заставить другого улыбнуться", - добавила глава отделения. 

Меры по борьбе с COVID-19 в Молдове

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который действовал до 30 сентября. С 1 октября в Молдове введена новая система оценки эпидемиологической ситуации. Районам страны раз в две недели присваивают "красный, оранжевый, желтый или зеленый" уровни опасности. В зависимости от этого меняются и ограничения.

Принимают решения об ужесточении или снятии соответствующих мер территориальные чрезвычайные комиссии общественного здоровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0