Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Летальность при коронавирусе: стало известно, когда показатель выше

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница. Архивное фото
Капельница. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Снижение избыточной массы тела - одно из эффективных средств профилактики COVID-19 и ее негативных последствий, считает замглавы Минздрава.

КИШИНЕВ, 11 окт - Sputnik. При инфицировании коронавирусом у людей, страдающих ожирением, на 48% больше вероятность смерти. Такой точки зрения придерживается замглавы Минздрава РФ Олег Салагай.

"Современные исследования, проведенные на почти 400 тысячах пациентов, показывают, что люди, страдающие ожирением, имеют на 113% большую вероятность попадания в больницу, на 74% большую вероятность попадания в реанимацию, и на 48% большую вероятность смерти при коронавирусе", - написал чиновник в своем Telegram-канале.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
Врач объяснил, как реагируют на вакцину от COVID-19 мужчины и женщины
По словам замминистра, снижение избыточной массы тела можно считать одним из эффективных средств профилактики коронавирусной инфекции и ее негативных последствий.

"Выяснить, есть ли у вас избыточная масса тела, довольно легко. Нужно всего лишь вычислить индекс массы тела. Он равен массе тела (в килограммах) / рост в квадрате (в метрах). Если эта величина составляет свыше 25, то нужно обратить на это внимание. Если свыше 35-40 - это повод для волнения", - пояснил Салагай.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, количество выявленных инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, по всему миру 11 октября превысило 37,2 миллиона человек. При этом, почти 26 миллионов человек выздоровели, а свыше миллиона погибли от осложнений.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0