Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Додон о возможной встрече глав ЕАЭС: будем над этим работать

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц ЕАЭС
Флаги стран-участниц ЕАЭС - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавская столица будет готовиться к проведению встречи глав государств Евразийского экономического союза, заявил Игорь Додон в интервью российскому информагентству.

КИШИНЕВ, 12 окт — Sputnik. К встрече глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Кишинев пока не готов, однако будет над этим работать, цитирует слова президента Молдовы РИА Новости.

"Я уже несколько раз предлагал провести сначала многосторонние встречи ЕврАзЭс (ЕАЭС - ред.) на уровне экспертов в Кишиневе, думаю, что в следующем году мы это можем обеспечить. Над проведением встречи на уровне глав государств, правительств или министров иностранных дел будем работать. Но мы готовы принять наших коллег (экспертов - ред.) по ЕврАзЭс", - заявил глава государства.

Видео - Отношения Молдовы и ЕАЭС: каковы выгоды республики>>>

Сергей Глазьев. - Sputnik Молдова
Глазьев: Молдова - важнейший партнер Евразийского Экономического Союза
Президент также проинформировал, что прежде в молдавской столице может пройти встреча на уровне глав стран, входящих в СНГ, так как существует строгая очередность.

Молдова получила статус наблюдателя в ЕАЭС на саммите в Сочи 14 мая 2018 года, решение руководители стран-членов приняли единогласно. В рамках Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и Молдовой от 3 апреля 2017 года учреждена рабочая группа.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0