Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У вице-спикера парламента Молдовы подтвердился COVID-19

© Photo : Miroslav RotariВлад Николаевич Батрынча выступает в рамках презентации предвыборной программы независимого кандидата Игоря Додона
Влад Николаевич Батрынча выступает в рамках презентации предвыборной программы независимого кандидата Игоря Додона - Sputnik Молдова
Подписаться
Число членов высшего законодательного собрания, которые получили положительный результат теста на COVID-19, растет.

КИШИНЕВ, 12 окт – Sputnik. COVID-19 подтвердился у вице-спикера парламента, депутата-социалиста Влада Батрынчи. Информацию Sputnik подтвердила пресс-секретарь Партии социалистов Республики Молдова Ирина Астахова.

"У господина Батрынчи был подтвержден COVID-19. Он помещен в больницу. Подробности, так как это личная информация, он сообщит сам", - сказала собеседница.

Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Молдова
Специалист дала ответ, насколько велик риск повторно заразиться COVID-19
Всего из 101 депутата высшего законодательного органа страны были заражены несколько парламентариев. Речь идет о Евгении Никифорчуке, Владимире Миздренко, Арине Спэтару, Геннадии Вердеше, Адриане Лебединском, Руксанде Главан и Корнелиу Фуркулицэ.

Также COVID-19 подтвердился на прошлой неделе у главы Минюста Фадея Нагачевского. Он лечится на дому. А 11 октября министр внутренних дел Павел Войку объявил о повторном заражении коронавирусом нового типа. Руководитель МВД находится в реанимационном отделении.

Коронавирус в Молдове

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который действовал до 30 сентября. С 1 октября в Молдове введена новая система оценки эпидемиологической ситуации. Районам страны раз в две недели присваивают "красный, оранжевый, желтый или зеленый" уровни опасности. В зависимости от этого меняются и ограничения.

Принимают решение об ужесточении или снятии ограничений территориальные чрезвычайные комиссии общественного здоровья.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video

Лента новостей
0