В Европе планируют ввести разрешения на поездки

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанк Паспорт гражданина США.
 Паспорт гражданина США. - Sputnik Молдова
Подписаться
Уже в ближайшее время будет внедрена новая система, которая обяжет граждан государств, не входящих в Шенгенскую зону, регистрироваться перед посещением стран ЕС.

КИШИНЕВ, 13 окт — Sputnik. По плану, к 2022 году в Европе должна начать функционировать новая система разрешений на поездки, сообщает Lonely Planet.

Гостям из стран, не являющихся членами ЕС, перед поездкой необходимо будет подать онлайн-заявку через Европейскую систему информации и разрешений для путешествий (ETIAS). Планируется, что после этого система в считанные минуты проведет быструю проверку, на основе которой и будет получено разрешение.

В новом терминале аэропорта Пулково в Петербурге - Sputnik Молдова
В России предлагают закрыть международные границы
Эксперты уверяют, что 95% заявителей получат положительный ответ в течение нескольких минут. Примерно 3% также получат положительный ответ, но немного позже, так как времени на обработку их данных понадобится больше. И только 1-2% заявок будут перенаправлены на более тщательную проверку информации, которую станут проводить вручную, и вот тут уже будет вероятен отказ.

Разрешения предполагается ввести для всех стран, включая такие как США, Канада, Бразилия, Великобритания. Отметку о разрешении должны будут проверять авиакомпании перед посадкой на борт.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0