Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России заявлено о разработке новой вакцины от коронавируса

© Sputnik / Alexander Kriazhev / Перейти в фотобанкМедицинский работник демонстрирует работу передвижной лаборатории по диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19
Медицинский работник демонстрирует работу передвижной лаборатории по диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 - Sputnik Молдова
Подписаться
Крымские ученые заявили, что им удалось разработать новую вакцину от COVID-19, она имеет ряд отличий от предыдущих препаратов.

КИШИНЕВ, 15 окт — Sputnik. Новую вакцину от коронавирусной инфекции разработали специалисты Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ), пишет РИА Новости.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
Россия
На максимальных мощностях: Путин озвучил решение по выпуску нужного объема вакцины

Об этом агентству сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.

По его словам, одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интроназально, то есть просто вдыхать, и не понадобится никаких инъекций. Ученый рассказал, что при разработке препарата его коллеги опирались на опыт не только в области вирусологии, но и на данные генетики.

Призвание и долг: 81-летняя медсестра - доброволец испытаний вакцины от COVID-19>>>

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
У Америки не хватило денег на вакцину

Отмечается, что крымские специалисты готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения необходимого финансирования.

В настоящее время в России зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Это "Спутник V" НИЦЭМ имени Гамалеи и препарат "ЭпиВакКорона" центра "Вектор". Продолжается работа по созданию живой вакцины от Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0