Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Барон всех ромов Молдовы: стоит ли верить цыганским гаданиям

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСвяточные гадания
Святочные гадания - Sputnik Молдова
Подписаться
Сбываются ли предсказания представительниц народа ромов: об этом в комментарии радиостудии Sputnik Молдова рассказал барон Артур Черарь.

КИШИНЕВ, 18 окт – Sputnik. "Позолоти ручку, о твоей судьбе все расскажу". Такие слова многие слышали от загадочных цыганок не только в фильмах, но и на улицах. Между тем, люди, верящие в предсказания, довольно серьезно относятся к пророчествам, считая, что именно представительницы народа ромов как никто способны точно предсказать весь последующий путь человека, лишь взглянув на линии его ладони -  или разложив карты. Впрочем, есть и скептики, которые относятся к таким обрядам с улыбкой. Барон всех ромов Молдовы, кавалер "Ордена Почета" Артур Черарь ответил на вопрос корреспондента Sputnik, стоит ли верить цыганским гаданиям.

Артур Черарь - Sputnik Молдова
Общество
Барон о том, есть ли у молдавских цыган дар гипноза и предвидения

Сам Черарь, по его словам, занимается эзотерикой. При этом он является православным верующим.

"Эзотерика - это очень серьезно... Гадания тоже есть очень достойные. Аналогов им нет. Не думайте, что я не прибегаю к этим процессам. И я тоже. "Скажи, что у меня и как". Спрашиваю я... Можно даже по телефону. И гадалка говорит, сделать то и это. Как мне гадала бабушка и мать, которая у меня тоже гадала, на 92-95% все сбывалось", - рассказал Черарь.

Собеседник отметил: если человеку помогли гаданием один раз, то "пусть он идет дальше, будет осторожным и пусть анализирует".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0