коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

В Японии создали торговые автоматы с ножным управлением

© AFP 2024 / BRUCE BENNETTвендинговый аппарат
вендинговый аппарат - Sputnik Молдова
Подписаться
Сделано это для того, чтобы ликвидировать риск заражения коронавирусом через панель управления. В новом аппарате можно приобрести товары, не прикасаясь к нему руками.

КИШИНЕВ, 18 окт — Sputnik. Японский производитель вендинговых автоматов с напитками DyDo представил машину, для совершения покупок в которой потребителю не нужно использовать руки — выбрать и оплатить товар теперь можно ногой, пишет sostav.ru.

Старт продаж новых iPhone в России - Sputnik Молдова
Ученые рассказали, сколько времени коронавирус "живет" на смартфонах и деньгах
Как сообщается, подтолкнуло компанию к созданию такого автомата существенное снижение уровня продаж через автоматы. В условиях пандемии люди просто отказывались ими пользоваться, боясь заразиться при контакте с панелью управления.

Новый автомат управляется не кнопками, а педалями, расположенными в нижней части аппарата. Покупателю больше не нужно дотрагиваться до него руками — выбрать и забрать понравившейся напиток, используя педаль для открытия отсека выдачи, все это теперь можно сделать с помощью ног.

Производитель рассчитывает, что новая модель аппарата станет прорывом в условиях карантинных ограничений. Однако пока не все покупатели оценили новинку — некоторым система заказа показалась слишком сложной, теперь у автомата нужно провести больше времени, заказывая что-либо.

Другие же не исключили актов вандализма, да и случаи случайной поломки исключать не стоит.

Также многие предложили свои варианты бесконтактной покупки — например, с помощью голосового управления или мобильного приложения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0