КИШИНЕВ, 19 окт — Sputnik. Две частные клиники Кишинева передали аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в распоряжение государственной системы здравоохранения, сообщил генпримар столицы Ион Чебан.
Еще один новый аппарат ИВЛ, закупленный по просьбе столичных властей, будет передан городу завтра. Мэр опубликовал в соцсетях фотоснимки переданного медицинского оборудования.
Ранее муниципалитет обратился к коммерческим медицинским учреждениям, расположенным в Кишиневе, с просьбой о помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Система здравоохранения нуждается в дополнительном медоборудовании, врачах и местах для пациентов с COVID-19.
Чебан подчеркнул, что городские больницы обеспечены оборудованием и всем необходимым для лечения коронавирусной инфекции.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>


