Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Драгомирецкая: как в Кишиневе борются с бродяжничающими подростками

© Sputnik / Mihai CarausДрагомерецкая Алёна
Драгомерецкая Алёна - Sputnik Молдова
Подписаться
Представитель министерства внутренних дел республики раскрыла скобки: какие методы применяют сотрудники полиции и примэрии столицы для того, чтобы минимизировать случаи преступлений, совершаемых молодыми людьми.
Драгомирецкая: как в Кишиневе борются с бродяжничающими подростками

Многие жители Кишинева часто замечали в центре города несовершеннолетних бродяг, которые либо просят милостыню, либо по вечерам и вовсе готовы ограбить человека, чтобы заработать на жизнь или, что еще хуже, на алкоголь или наркотические вещества. 

Злачные места, где обитают эти несчастные несовершеннолетние - район возле железнодорожного вокзала Кишинева, а также пространство возле заброшенной гостиницы "Националь", которая стала для юных бродяг вторым домом.

О том, как полиция ведет борьбу с бродяжничеством и криминалом среди подростков в столице в эфире студии Sputnik Молдова рассказала начальник отдела защиты детей Национального инспектората общественной безопасности Алена Драгомирецкая.

"Самая большая проблема с данными детьми и подростками - их обратная социализация после совершенных противоправных действий. Многие привыкают к такому существованию, иных удается вернуть в семьи, к нормальной жизни. Часть из них - выпускники интернатов, которые связываются с плохой компанией, другие находят в столице неофициальные подработки, не имея, где жить", - рассказала собеседница. 

Сотрудники МВД совместно с ответственными лицами из примэрии муниципия Кишинев проводят регулярные рейды, чтобы предотвращать случаи совершения преступлений среди несовершеннолетних, чтобы провести работу по перевоспитанию таких подростков. Однако в ряде эпизодов некоторые возвращаются к бродяжническому стилю жизни, который стал для них привычным.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0