Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Приднестровье приглашает на выборы международных наблюдателей

© Sputnik / Ляхова ИринаВыборы в Приднестровье
Выборы в Приднестровье - Sputnik Молдова
Подписаться
Единый день голосования, когда будут выбирать в законодательные собрания разных уровней, а также глав Советов администраций сел и поселков, состоится в регионе 29 ноября.

ТИРАСПОЛЬ, 27 окт – Sputnik. Центральная избирательная комиссия Приднестровья подготовила приглашения международным наблюдателям на участие в Едином дне голосования, на котором будут проходить выборы в законодательные собрания разных уровней, а также на должности глав Советов администраций сел и поселков. Как сообщили в ЦИКе, это делается для подтверждения транспарентности и демократичности выборов.

Голосование в Варнице  - Sputnik Молдова
Политика
В COVID-безопасном режиме: в Приднестровье готовят рекомендации для выборов
"Центризбирком и Верховный Совет (парламент – прим. авт.) приглашают международных наблюдателей, в том числе из Федерального собрания Российской Федерации. И надеемся, что будет возможность им пересечь границы и приехать", - сказала корреспонденту Sputnik глава ЦИК Елена Городецкая.

По ее словам, пока у Центризбиркома есть осторожный оптимизм по поводу того, что международные наблюдатели смогут прибыть на выборы, и решаться этот вопрос будет по мере поступления проблем.

Единый день голосования состоится 29 ноября. До выборов осталось 32 дня.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0