Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Производство новой вакцины от COVID-19 запущено в России

© Photo : Пресс-служба Роспотребнадзора / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона"
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона - Sputnik Молдова
Подписаться
В России приступили к производству второй по счету вакцины от коронавируса нового типа, ее разработали в научном центре "Вектор".

КИШИНЕВ, 27 окт — Sputnik. О начале производства вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона" заявили в Роспотребнадзоре, пишет РИА Новости.  

Второй российский препарат для профилактики коронавируса, созданный на основе пептидных антигенов в научном центре "Вектор", был зарегистрирован в середине октября.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
Вакцины от COVID-19: Россия готова к обмену опытом с Европой и поставкам

Сообщается, что в ближайшее время специалисты приступят к пострегистрационным испытаниям "ЭпиВакКороны". Предполагается задействовать 40 тысяч добровольцев: это, в том числе люди старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Вакцину рекомендуют вводить двукратно, внутримышечно с интервалом не менее 14-21 день.

Массовые поставки препарата запланированы на конец ноября или декабрь. В гражданский оборот препарат может поступить уже в начале 2021 года.

Первой российской вакциной, регистрация которой состоялась в начале августа, стал препарат "Спутник-V", разработанный в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Продолжается работа по созданию живой вакцины от Центра исследований и разработке иммунобиологических препаратов Российской академии наук имени Чумакова.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0