Фото, видео - Нападение в Ницце: есть погибшие и раненые

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГорода мира. Ницца
Города мира. Ницца - Sputnik Молдова
Подписаться
Тревожные новости из французского курортного города: неизвестный с ножом напал на прохожих, есть пострадавшие.

 КИШИНЕВ, 29 окт — Sputnik. В Ницце неизвестный напал с ножом на людей у церкви, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил, что нападение похоже на теракт. "Я подтверждаю, что все указывает на террористический акт в базилике Нотр-Дам", - написал Эстрози на своей странице в Twitter.

Он сообщил, что после произошедшего все храмы в Ницце будут закрыты. "Будет все сделано для того, чтобы защитить мой город... Я попросил, чтобы все церкви были закрыты, все места культа были закрыты", - сообщил мэр Ниццы в эфире телеканала BFMTV.

Эстрози также отметил, что будут закрыты и детские сады. ​Он подтвердил задержание нападавшего и то, что в ходе нападения трое человек погибли, причем двое - прямо в церкви. Есть информация о нескольких раненых.

К расследованию нападения подключилсмя Антитеррористический отдел прокуратуры, сообщает  телеканал BFMTV. Расследование открыто в связи с убийством, связанным с террористической деятельностью, покушением на убийство и преступным сговором. Им занимаются, в том числе сотрудники уголовного розыска (DCPJ) и Главного управления внутренней безопасности (DGSI). 

В Кремле события в Ницце назвали ужасающей трагедией, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы сейчас проверяем информацию относительно трагедии, которая развернулась в Ницце, это ужасающая абсолютно трагедия", - рассказал Песков журналистам.

во всей Франции введен план по противодействию терроризму Vigipirate, об этом заявил премьер-министр страны Жан Кастекс. 

"Ответ правительства будет твердым, беспощадным и немедленным. Я уже принял решение о введении плана Vigipirate на всей территории страны", - заявил Кастекс, выступая в Нацсобрании Франции.

Премьер также подчеркнул, что президент Эммануэль Макрон созовет Совет безопасности утром в пятницу.

Глава правительства отметил оперативность работы сотрудников правоохранительных органов при задержании нападавшего.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0