Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин о российских вакцинах, их разработчиках и начале кампании массовых прививок

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участиев работе Инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!"
Президент РФ В. Путин принял участиев работе Инвестиционного форума ВТБ Капитал Россия зовет! - Sputnik Молдова
Подписаться
Разработки вакцин против коронавируса в России свидетельствуют о том, что в стране сохранены и развиваются соответствующие научные школы, созданные еще во времена Советского Союза.

КИШИНЕВ, 29 окт — Sputnik. Главное требование к вакцинам от коронавируса - это безопасность и эффективность, они обеспечены в обоих российских препаратах, разработанных центом имени Гамалеи и новосибирским центром "Вектор", заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!"

"Мы очень благодарны центру имени Гамалеи и "Вектору" из Новосибирска, действительно, это хорошие препараты. Главное заключается в том, чтобы они были безопасными и эффективными. И эти два требования обеспечены и в первом, и во втором случае - и в случае со "Спутник V", и с векторской вакциной. На подходе третья вакцина", - сказал глава государства.

Разработки вакцин против коронавируса в России свидетельствуют о том, что наука в стране развивается, советская школа жива, добавил президент России.

Вакцина против новой коронавирусной инфекции - Sputnik Молдова
Общество
Додон: в ноябре в Молдову прибудет первая партия российской вакцины от COVID-19

"Действительно, наши специалисты, ученые активно и, я бы сказал, в высшей степени эффективно прошли путь по созданию вакцин. Это говорит о том, что в России сохранены и развиваются соответствующие научные школы, созданные еще во времена Советского Союза. Можно только порадоваться, что нам удалось сохранить эти коллективы, их наработки, и они идут дальше", - сказал Путин.

По его словам, отечественными вакцинами от коронавируса в первую очередь будут снабжены россияне, кампания массовых прививок может начаться в стране к концу года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0