Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Трагедия в Слободзее: госпитализировали двухлетнего мальчика

© Fotolia / Robert KneschkeСемья
Семья - Sputnik Молдова
Подписаться
Несчастный случай произошел в одном из частных домов, пострадавшего ребенка отвезли в тираспольский центр матери и ребенка, где решили, что продолжать лечение он должен в Кишиневе.

ТИРАСПОЛЬ, 6 ноя – Sputnik. Двухлетний ребенок из города Слободзея получил химический ожог. Секунды не хватило матери, чтобы уберечь его от трагедии.

"Женщина убирала на кухне, мыла плиту специальным средством. Двухлетний ребенок находился рядом. В какой-то момент мальчик схватил бутылку с тумбочки. Мама среагировала быстро, однако малыш успел распылить опасное вещество себе в рот", - пояснили в МВД Приднестровья.

Река Днестр - Sputnik Молдова
Несчастный случай: трагедия произошла на городском пляже в Бендерах
С химическим ожогом II и III степеней слизистых, в том числе пищевода и желудка мальчика госпитализировали в реанимационное отделение Республиканского центра матери и ребенка в Тирасполе.

Как говорят специалисты, сейчас состояние ребенка стабильное. По договорённости врачей с двух берегов Днестра лечение он продолжит в одном из медицинских учреждений города Кишинева.

В связи участившимися несчастными случаями с детьми правоохранители напоминают: в помещении, где находятся маленькие дети, все чистящие и лекарственные средства должны быть вне зоны досягаемости.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0