Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Видео: Александр Романов одержал уверенную победу на турнире Vegas 13

© Photo : UFCAlexandr Romanov
Alexandr Romanov - Sputnik Молдова
Подписаться
Александр Романов продолжает крушить соперников в ММА, десять боев он выиграл уже в первом раунде. Так произошло и на этот раз.

КИШИНЕВ, 8 ноя - Sputnik. Боец из Гагаузии Александр Романов одержал свою 13 победу в ММА. В ночь на воскресенье молдавских борец выиграл второй бой в UFC, уверенно победив Маркоса Рожерио де Лиму в первом же раунде турнира Vegas 13 в Лас-Вегасе, использовав удушающий прием.

​Такой прием крайне редко можно увидеть на соревнованиях ММА высокого уровня, так как удержать хорошо подготовленного соперника в этой позиции очень сложно.

До Романова удушением предплечьем в UFC выигрывал только Дэвид "Танк" Эбботт в 1996 году. Тогда ММА еще назывались боями без правил.

А вот для молдавского спортсмена победа, завоеванная при использовании этого приема, уже третья. Он выигрывал таким образом в 2017 и 2018 годах.

Уже после окончания боя Романов, празднуя успех, обнял своего тренера, а затем бросил его через плечо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ESPN MMA (@espnmma)

Теперь у Александра 13 побед в 13 боях в ММА. Причем, все они досрочные: пять — ТКО (добивания в партере), восемь — сабмишены (удушающие приемы). Интересно, что сразу 10 боев Романов закончил в первом раунде, один — во втором, два — в третьем.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0