Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавские самбисты снова на высоте: 12 медалей на Чемпионате мира-2020

© Photo : Facebook / Federația de Sambo din Republica MoldovaМедали Чемпионата мира по самбо 2020
Медали Чемпионата мира по самбо 2020 - Sputnik Молдова
Подписаться
Атлетические единоборства по-прежнему остаются одной из тех сфер, где представители нашей республики показывают свои лучшие качества и достигают успеха.

КИШИНЕВ, 11 ноя – Sputnik.Национальная команда по самбо от Молдовы вернулась с Чемпионата мира с 12-ю медалями, заявил на пресс-конференции тренер Михаил Фистикан.

Турнир проходил 4-9 ноября в сербском городе Нови-Сад. Там молдавские борцы завоевали четыре серебряные и восемь бронзовых медалей в разных весовых и возрастных категориях.

"У нас хороший потенциал. Надеемся на еще лучшие результаты в будущем. В то же время мы бы хотели, чтобы власти больше поддерживали этот вид спорта в Молдове", - отметил Фистикан.

Говоря об успехе молдавских спортсменов, он подчеркнул, что это показывает их высокий уровень подготовки, но не отменяет того факта, что им нужна дополнительная поддержка для достижения новых высот на международных соревнованиях.

Как отметил Фистикан, полученные медали помогут молдавской команде по самбо набрать больший рейтинг.

Наставник команды рассказал, что атлеты уже готовятся к другим турнирам.

Ближайший из них уже в декабре: Федерация самбо Молдовы при поддержке министерства образования, культуры и исследований проведет в стране соревнования для кадетов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0