Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Союз студентов Молдовы выступил с заявлением: о чем рассказали в организации

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкАкция протеста в Молдавии
Акция протеста в Молдавии - Sputnik Молдова
Подписаться
Если в образовательных учреждениях страны будут призывать к участию в массовых протестных акциях, Союз  студентов и молодежи просит обращаться в полицию.

КИШИНЕВ, 11 ноя - Sputnik. Председатель Национального союза студентов и молодежи Молдовы Евгений Балан порекомендовал руководителям образовательных учреждений страны воздержаться от участия в разного рода политических провокациях.

Кроме того, Балан считает, что нельзя допустить "вовлечения учащихся в сомнительные акции с непредсказуемым и опасным сценарием развития" событий.

"Обращаемся к молодежи Молдовы с просьбой проявить сознательность и не дать себя втянуть в политические разборки, сценарий которых, как мы понимаем, пишется за пределами нашей страны", - заявил Балан.

По его словам, если в учебных заведениях будут призывы к участию в массовых акциях протеста, то молодежные активисты могут сообщить об этом представителям Союза или непосредственно в правоохранительные структуры.

Национальный союз студентов и молодежи Молдовы был создан 15 августа 2000 года. На данный момент в него входят порядка 20 000 членов. У организации есть представительства во всех вузах страны.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0