Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Новый политпереговорщик от Кишинева посетила с визитом Тирасполь

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВстреча Ольги Чеботарь и Вадима Красносельского
Встреча Ольги Чеботарь и Вадима Красносельского - Sputnik Молдова
Подписаться
Вице-премьер по реинтеграции Молдовы Ольга Чеботарь вступила в свою должность в понедельник, 9 ноября.

ТИРАСПОЛЬ, 12 ноя – Sputnik. В Тирасполе прошла встреча вице-премьера по реинтеграции Молдовы Ольги Чеботарь с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским. Главный политический переговорщик от Кишинева по приднестровскому урегулированию назначена на свою должность три дня назад, 9 ноября.

"Встреча была неформальной, на ней обсуждалась текущая ситуация в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, вопросы повестки дня, возникшие трудности и перспективы ускорения процесса для поиска жизнеспособных решений", - отметили в Бюро по реинтеграции Молдовы.

Как сообщили в Бюро, политпредставитель от Кишинева подчеркнула полную открытость и наличие политической воли к продвижению диалога на всех существующих переговорных площадках. При этом Чеботарь акцентировала внимание на разрешение наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра.

Правительство Республики Молдова - Sputnik Молдова
Политика
Новых министров представили коллективам ведомств

Красносельский поздравил нового вице-премьера с назначением, назвав должность ответственной и непростой.

Он выразил надежду, что участие Ольги Чеботарь в переговорном процессе будет способствовать возобновлению и эффективному продолжению диалога, "что в конечном итоге обеспечит комфортную и спокойную жизнь людей на обоих берегах Днестра", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Sputnik Молдова публиковал биографию нового вице-премьера по реинтеграции Молдовы. Об Ольге Чеботарь можно узнать подробней здесь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0