Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Последние данные полиции о выявленных нарушениях

© Sputnik / Mihai CarausВыборы президента Молдовы 2020
Выборы президента Молдовы 2020 - Sputnik Молдова
Подписаться
Полиция зафиксировала 207 нарушений в процессе голосования. На сегодняшний день зарегистрировано 76 случаев организованного подвоза избирателей, девять из которых подтверждены и получат юридическую квалификацию.

КИШИНЕВ, 15 ноя – Sputnik. Заместитель главы Генинспектората полиции Марин Максиан представил последние данные о нарушениях, выявленных на сегодняшних президентских выборах. 

По его словам, к 18.30 был зарегистрирован 21 случай предвыборной агитации, из которых семь не подтверждены, а остальные расследуются.

Выборы президента Молдовы - заявления ЦИК - Sputnik Молдова
ЦИК осуждает насильственные действия протестующих в Варнице

При этом в 20 случаях избиратели сфотографировали бюллетени и разместили их в социальных сетях. В полицию было сообщено о 13 случаях подкупа избирателей, пять из них не подтвердились. Во всех остальных случаях сотрудники собирают доказательства.

В пяти случаях избиратели не соблюдали меры противоэпидемиологической защиты, а в 57 случаях был нарушен общественный порядок. 

Правоохранительные органы призывают людей сообщать о замеченных нарушениях. Заместитель главы IGP Марин Максиан сообщил, что в 22.30 полиция подведет итоги работы и сообщит итоговое количество нарушений.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0