Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Фурдуй: какими качествами должен обладать идеальный примар

© Sputnik / Miroslav RotariВиорел Фурдуй.
Виорел Фурдуй. - Sputnik Молдова
Подписаться
Председатель Конгресса местных органов власти назвал главные черты, которые должны отличать главу местной администрации, чью работу по достоинству могут оценить граждане.
Фурдуй: какими качествами должен обладать идеальный примар

При выборах примаров граждане страны не столько ориентируются на политическую принадлежность человека, сколько на его личные и организаторские качества и способности, умение решать насущные проблемы людей. Такое мнение в эфире студии Sputnik Молдова высказал Виорел Фурдуй.

"Принадлежность к какой-то партии в этом случае уходит на задний план. Это доказали все местные выборы в стране. Люди выбирают хозяйственника, человека дела, а не только слов", - отметил эксперт. 

Выборы президента Молдовы - Sputnik Молдова
Общество
В четырех селах Молдовы прошли выборы примаров: кто победил
По словам собеседника, партийный фактор важен при выборах местных и районных советов - там политика все же превалирует - нежели в случае с избранием главы населенного пункта. Пример - пригородный поселок Крикова, где примаром работает около 30 лет один и тот же человек.

Фурдуй напомнил, что умение эффективно управлять, искать средства для внедрения инфраструктурных проектов, выстраивать отношения с центральными властями - те важные качества, которые обеспечат успешное будущее любому примару. Когда люди видят конкретные дела, им далеко не принципиально, какую политическую силу представляет кандидат, резюмировал собеседник.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0