Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Вадим Красносельский: будем взаимодействовать с тем, кто избран народом

© Sputnik / Irina LeahovaЛидер Приднестровья Вадим Красносельский на ежегодной пресс-конференции
Лидер Приднестровья Вадим Красносельский на ежегодной пресс-конференции - Sputnik Молдова
Подписаться
Лидер Приднестровья прокомментировал результаты президентских выборов в Республике Молдова и перспективы отношений между берегами.

КИШИНЕВ, 16 ноя — Sputnik. Руководство Приднестровья будет взаимодействовать "с любым должностным лицом, избранным молдавским народом".

Об этом заявил лидер региона Вадим Красносельский на рабочем совещании, посвященном подготовке к предстоящему единому дню голосования, который пройдет на Левобережье. 

"Главное, обеспечить выполнение прав и свобод граждан, проживающих на обоих берегах Днестра, активизировать переговорный процесс, наладить продуктивный диалог, избегая разговоров посредством пустых лозунгов", — отметил он.

ЦИК Приднестровья - Sputnik Молдова
Выборы в Приднестровье: депутатский корпус "похудеет" на десять человек
На прошлой неделе в Тирасполе прошла встреча нового вице-премьера по реинтеграции Молдовы Ольги Чеботарь с Вадимом Красносельским. Главный политический переговорщик от Кишинева по приднестровскому урегулированию была назначена на свою должность за три дня до этого, 9 ноября.

На встрече обсуждалась текущая ситуация в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, вопросы повестки дня, возникшие трудности и перспективы ускорения процесса для поиска жизнеспособных решений, отметили в Бюро по реинтеграции Молдовы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0