Официально: в Джорджии утвердили победу Байдена на президентских выборах в штате

© Sputnik / Dmitry Parshin / Перейти в фотобанкЛюди на одной из улиц в Нью-Йорке после новостей о победе на выборах президента США кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена
Люди на одной из улиц в Нью-Йорке после новостей о победе на выборах президента США кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена - Sputnik Молдова
Подписаться
Таким образом кандидату от Демократической партии - в соответствии с местным законодательством - там отходят голоса всех 16 выборщиков.

КИШИНЕВ, 20 ноя - Sputnik. Госсекретарь Джорджии Брэд Раффенспергер официально утвердил результаты президентских выборов, согласно которым Джо Байден становится победителем в штате.

"Офис госсекретаря Джорджии сегодня утвердил результаты всеобщих выборов 3 ноября 2020 года", - говорится в заявлении офиса госсекретаря.

Таким образом, Байден теперь официально получает голоса 16 выборщиков.

​Ранее Раффенспергер заявил, что итоги пересчета голосов вручную на выборах президента США практически не отличаются от данных автоматической обработки.

Donald Trump,  Joe Biden - Sputnik Молдова
Взгляд из США: реальные итоги могут остаться тайной, сейчас просто никто не хочет уступать

Джорджия с 16 выборщиками - один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов президента США. Штаб Трампа подал иск в суд Джорджии с требованием к избиркомам штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней.

Выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победу кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его с победой. Вместе с тем действующий президент США Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0