Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В день выборов: приднестровцам откроют временный "зеленый коридор" в регион

© Sputnik / Ляхова ИринаВыборы в Приднестровье
Выборы в Приднестровье  - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье в воскресенье, 29 ноября, пройдет Единый день голосования, жители региона будут выбирать представителей в законодательные собрания разных уровней, а также руководителей местных администраций.

ТИРАСПОЛЬ, 23 ноя – Sputnik. В Единый день голосования 29 ноября жители Приднестровского региона смогут попасть на левый берег Днестра без карантинных ограничений – без обязательной самоизоляции или предоставления справки о прохождении ПЦР-теста.

"Приднестровцы, которые по тем или иным причинам сейчас не дома, смогут беспрепятственно въехать на территорию региона 29 ноября, проголосовать и выехать в период с 7:00 до 21:00", - отметили в МВД Приднестровья.

ЦИК Приднестровья - Sputnik Молдова
Выборы в Приднестровье: депутатский корпус "похудеет" на десять человек
При пересечении границы тому, кто приехал принять участие в выборах, сотрудники пограничной службы, помимо традиционного внесения в информационную базу, вручат индивидуальный талон. После голосования этот документ позволит человеку свободно выехать из Приднестровья.

В ведомстве напоминают, что голосование будет организовано в COVID-безопасном режиме: обязательны маски, перчатки и соблюдение социальной дистанции. За выполнением карантинных требований и правопорядком будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0