Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минфин намерен упомянуть скутеры и мопеды в Налоговом кодексе

© Photo : Pixabay/StuxСкутеры Vespa
Скутеры Vespa - Sputnik Молдова
Подписаться
Проект налогово-бюджетной и таможенной политики в ближайшем времени будет обсуждаться в молдавском парламенте.

КИШИНЕВ, 27 ноя — Sputnik. Министерство финансов предлагает дополнить Налоговой кодекс понятием "мопед, скутер, мотороллер". Таким образом, эти транспортные средства будут включены в перечень налогооблагаемых при использовании дорог.

Министерство Финансов - Sputnik Молдова
Экономика
Какая налогово-бюджетная политика ждет Молдову в 2021 году

Изменения будут внесены в статью 336 Налогового кодекса, в котором не были упомянуты иные двухколесные средства передвижения, кроме мотоциклов.

Ранее Минфин решил отказаться от идеи включения дорожного сбора в акцизы на нефтепродукты. Об этом в эфире радиостудии Sputnik Молдова заявил госсекретарь ведомства Дорел Норок.

По итогам консультаций решено сохранить действующую систему взимания дорожных сборов. Сейчас размер дорожного налога зависит от технических характеристик транспортного средства, указанных в его регистрационном удостоверении, - тип и вес автомобиля, мощность двигателя, количество мест.

Молдавский кабмин на следующей неделе намерен утвердить и передать на рассмотрение в парламент проекты государственного бюджета, налогово-бюджетной политики, а также других бюджетов на 2021 год. По словам премьера Иона Кику, главный финансовый документ страны на 2021 год разработан с таким же подходом, что и в 2020-м, то есть - с учетом больших инвестиций в инфраструктуру и социальных выплат.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0