Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Специалист рассказала, передаются ли антитела к COVID-19 от матери ребенку

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Подписаться
Медики уже выявляли антитела к коронавирусной инфекции у здоровых младенцев, рожденных от матерей, перенесших COVID-19.

КИШИНЕВ, 1 дек - Sputnik. Антитела к коронавирусной инфекции способны передаваться от матери к ребенку при грудном вскармливании, но они быстро разрушаются, поэтому малыш защищен только пока получает грудное молоко. Такое заявление сделала РИА Новости замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Антитела к SARS-CoV2 IgG и IgA могут выявляться в грудном молоке матери, перенесшей COVID-19. Антитела от матери c грудным молоком также могут передаваться младенцам, но они быстро разрушаются. Поэтому ребенок теоретически может иметь какую-то защиту от COVID-19, пока получает грудное молоко", - сказала Пшеничная.

Medicina - Sputnik Молдова
Общество
С чем могут столкнуться люди, переболевшие коронавирусом
По ее словам, эпизоды обнаружения антител к коронавирусной инфекции у здоровых младенцев, рожденных от матерей, перенесших COVID-19, известны. Как правило, регистрируемое скорое снижение титров антител к SARS-CoV2 у таких новорожденных доказывает, что это материнские антитела, пояснила Пшеничная.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, во вторник утром количество выявленных эпизодов инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, по всему миру превысило 63,2 миллиона. При этом, выздоровели свыше 40,5 миллиона из них, а свыше 1,4 миллиона скончались.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0