Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Вакцинация против коронавируса в России начнется со следующей недели

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве
Вакцинация добровольцев против COVID-19 в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент России поручил вице-премьеру по вопросам социальной политики Татьяне Голиковой начать масштабную иммунизацию населения.

КИШИНЕВ, 2 дек — Sputnik. Путин уточнил количество уже произведенных доз вакцины, а также оценил темпы производства препаратов от COVID-19, которые ранее обсуждал с Голиковой и главой правительства Михаилом Мишустиным.

"Знаю, что уже более двух миллионов доз у нас произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V". Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска — это врачей и учителей", — отметил Путин.

Производство вацины Спутник V в Институте эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи - Sputnik Молдова
Производители "Спутник V" смогут обеспечить вакциной РФ и ближнее зарубежье
Также российский президент в ходе видеоконференции, посвященной открытию многофункциональных медцентров Минобороны, выразил уверенность в том, что российская промышленность готова к масштабной вакцинации, сообщает РИА Новости.

Голикова, в свою очередь, сообщила, что в стране есть возможности "начать масштабную вакцинацию уже в декабре". На данный момент идет исследование приоритетных групп населения, и уже в ближайшее время должна завершиться вся подготовительная работа к началу вакцинации от коронавируса.

"Давайте <...> сделаем этот первый шаг", — сказал Путин.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0