Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Великобритания предоставила Приднестровью гуманитарную помощь  

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСотрудник инфекционного корпуса, где лечат пациентов с COVID-19
Сотрудник инфекционного корпуса, где лечат пациентов с COVID-19 - Sputnik Молдова
Подписаться
Партию средств индивидуальной защиты, необходимых в борьбе с коронавирусом нового типа, передал в регион посол Великобритании в Молдове.

ТИРАСПОЛЬ, 2 дек – Sputnik. Посол Великобритании в Молдове Стивен Фишер передал Приднестровью гуманитарную помощь. В партию средств индивидуальной защиты, в том числе 27 тысяч защитных халатов для медиков, поставили в Республиканскую клиническую больницу. Впоследствии их распределят по всем больницам региона.

Посол во время визита в Тирасполь встретился с лидером Приднестровья Вадим Красносельским. Собеседники обсудили меры, которые мировое сообщество предпринимает для противостояния пандемии.

"Дипломат отметил, что привезенные средства защиты, – не только практическая помощь, но и символ сопричастности и поддержки со стороны посольства Великобритании", - рассказали в пресс-службе приднестровского лидера.

Посольство России в Молдове подарило Приднестровью медобрудование - Sputnik Молдова
Общество
Россия передала Приднестровью партию медицинского оборудования
Красносельский подчеркнул, что принятие решения о направлении в адрес приднестровцев гуманитарной помощи – это, по сути, личный вклад Стивена Фишера в борьбу жителей региона с распространением инфекции, а значит, за жизни людей.

Собеседники обсудили состояние переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем.

"Заседания в международном переговорном формате "5+2" не собираются, рабочие группы простаивают, ранее взятые Кишиневом обязательства не исполняются. Но последовательная работа в рамках актуальной переговорной повестки не должна прекращаться ни при каких обстоятельствах", - отметил Красносельский.

Британский посол посетил Приднестровье в 2020 году уже в третий раз.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0