Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

В Калифорнии найден монолит – такой же, как в Юте и Румынии. Что происходит?

Подписаться
Помните загадочный трехметровый металлический обелиск, найденный в Юте, а затем появившийся в Румынии? Похожий монолит теперь обнаружили в Калифорнии на вершине горы Пайн. Смотрите видео.

Внешне этот монолит отличается от предыдущих: его углы сварены при помощи заклепок. Новости о монолитах, появляющихся по всему миру, взбудоражили Сеть. Люди гадали, кто, а главное, зачем установил их. Некоторые пользователи считали, что обелиски – обычные арт-объекты. Другие строили конспирологические теории и были уверены, что монолиты – дело рук инопланетян. Ведь они очень похожи на обелиски из фильма Стэнли Кубрика "2001 год: Космическая одиссея".

Металлический монолит, обнаруженный сотрудниками департамента общественной безопасности в пустыне штата Юта, США - Sputnik Молдова
В Румынии нашли необычный монолит, почти как в США
В воскресенье американская арт-группа The Most Famous Artist заявила в Instagram, что именно она установила загадочный монолит в пустыне в американском штате Юта.

"Если под "вы" подразумеваете нас, то да", - ответила арт-группа в комментариях под одним из постов на вопрос, является ли она автором обелиска.

Кроме того, на своем сайте арт-группа заявила, что может продать появившийся в Юте монолит за 45 тысяч долларов. Доставка объекта, по их данным, займет четыре-шесть недель.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0