Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

В Молдове отмечают День гражданской авиации

Подписаться
Наша страна присоединилась к Конвенции о международной гражданской авиации 1 июля 1992 года — за это время авиация Молдовы пережила целый ряд кризисов.

КИШИНЕВ, 7 дек — Sputnik. Глава Управления гражданской авиации (УГА) поздравил авиаторов Молдовы с профессиональным праздником.

Работа на высоте - Sputnik Молдова
Общество
Орган гражданской авиации Молдовы назвал страны, куда можно улететь из Кишинева

По решению Международной организации гражданской авиации, памятная дата была установлена в 1994 году, чтобы подчеркнуть важность авиационного сектора в экономическом и социальном развитии глобального сообщества.

Республика Молдова присоединилась к Конвенции о международной гражданской авиации 1 июля 1992 года. Глава УГА заявил, что на протяжении всех этих лет властями страны продвигаются меры, которые могут привести к повышению эффективности национального воздушного транспорта и к совершенствованию систем безопасности гражданских самолетов.

Вместе с тем в 2020 году гражданская авиация Молдовы столкнулась с беспрецедентным кризисом в связи с пандемией коронавируса и ограничениями на полеты авиации, принятыми в большинстве стран мира.

Кроме того, до сих пор не завершены судебные тяжбы по поводу концессии Кишиневского международного аэропорта.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0