Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Майя Санду назвала еще четверых своих будущих советников

© Sputnik / Mihai Caraus Протест в Кишиневе 6 декабря
 Протест в Кишиневе 6 декабря - Sputnik Молдова
Подписаться
Команда избранного президента очень похожа на состав правительства в бытность Санду премьер-министром Республики Молдова.

КИШИНЕВ, 8 дек – Sputnik. Избранный президент Молдовы Майя Санду назвала имена еще четырех человек, которые станут ее советниками. Она добавила, что на данный момент не может назвать имена других кандидатов, поскольку переговоры с ними еще не завершены. Об этом Санду рассказала в интервью одному из молдавских телеканалов.

Среди будущих советников избранного президента числится бывший министр образования в кабмине Санду -  Лилиана Николаеску-Онофрей, она станет советником области образования. Экономический эксперт и местный избранник в муниципальном совете столицы Серджиу Тофилат будет советником в области энергетики. Журналист Анжела Брашовяну станет советником по вопросам культуры, а Анжела Друцэ - советником по связям с диаспорой. 

Напомним, что на первой пресс-конференции после второго тура президентских выборов 15 ноября Майя Санду объявила первую тройку тех, кого хочет видеть своими советниками. Это бывшие министры здравоохранения и юстиции в правительстве Санду Алла Немеренко и Олеся Стамате, а также экс-министр финансов Вячеслав Негруцэ.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0