Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Роспотребнадзор рассказал о самочувствии привитых "ЭпиВакКороной"

© Sputnik / Rospotrebnadzor  / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора - Sputnik Молдова
Подписаться
В российском ведомстве по надзору в сфере защиты прав потребителей отчитались о ходе испытаний вакцины от коронавируса, которую разработал научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор".

КИШИНЕВ, 8 дек — Sputnik. Нежелательных последствий после вакцинации 672 добровольцев старше 18 лет и 96 добровольцев старше 60 лет, привитых в рамках пострегистрационных испытаний вакцины "ЭпиВакКорона", не выявлено, все испытуемые чувствуют себя хорошо. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона - Sputnik Молдова
Производители "ЭпиВакКороны" рассказали о качествах и особенностях вакцины

"В рамках пострегистрационных клинических плацебоконтролируемых испытаний вакцины "ЭпиВакКорона" ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора первой дозой вакцины привито 672 добровольца в возрасте старше 18 лет и 96 добровольцев, участвующих в пострегистрационном клиническом испытании вакцины на людях старше 60 лет. Все добровольцы чувствуют себя хорошо, нежелательных последствий не выявлено", - отмечает ведомство.

Ранее сообщалось, что иммунитет после применения "ЭпиВакКороны" формируется через месяц после введения препарата, при этом уходить на карантин не нужно, однако необходимо соблюдать меры защиты. В течение трех недель после иммунизации не стоит допускать переохлаждения, перегрева и употребления алкоголя, чтобы вакцина была более эффективной.

Вакцина "ЭпиВакКорона" создана на проверенной платформе, что позволило сократить сроки ее разработки. Массовая вакцинация запланирована на 2021 год, при этом она будет добровольной и бесплатной для граждан России. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0