Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавская федерация футбола поддержала НАЦ в борьбе против договорных матчей

© Sputnik / Evgheni PanasencoМолдавская федерация футбола
Молдавская федерация футбола - Sputnik Молдова
Подписаться
В последние годы, отмечено в коммюнике, футбольные матчи стали мишенью для преступных групп, которые влияют на их результаты.

КИШИНЕВ, 8 дек — Sputnik. Молдавская федерация футбола (МФФ) полностью поддерживает действия Национального антикоррупционного центра и открыта для сотрудничества с правоохранителями в борьбе с договорными матчами. Об этом говорится в заявлении, распространенном федерацией.

В последние годы, отмечено в коммюнике, футбольные матчи стали мишенью для преступных групп, которые влияют на их результаты.

"Манипуляции разрушают нашу общую игру, игру миллионов людей", — говорится в заявлении.

Футбольный мяч - Sputnik Молдова
Спорт
Скандал в молдавском футболе: сколько стоит договорной матч
Чтобы бороться с явлением фальсификации матчей и незаконных ставок, Федерация футбола Молдовы создала Департамент профессиональной этики, сообщает спортивная ассоциация. Эта структура занимается сбором и хранением информации, относящейся к соревнованиям и матчам, итоги которых, как предполагается, были фальсифицированы. Собранная информация направляется в распоряжение компетентных органов.

Федерация футбола Молдовы полностью поддерживает действия Национального антикоррупционного центра и заверяет, что продолжит сотрудничество с правоохранительными органами в борьбе с явлением фальсификации матчей. В связи с этим МФФ намерена подписать соглашение о совместной работе с МВД и другими силовыми структурами, говорится в заявлении.

Что происходит в молдавском футболе

Во вторник четыре человека из сферы молдавского футбола задержаны по делу о договорных матчах. Всего подозреваемых насчитывается 11. Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном центре.

Среди подозреваемых — президенты футбольных клубов Молдовы, руководители специализированных спортивных школ и игроки, представляющие пять из десяти команд национальной дивизии, уточнили в НАЦ.

Как пояснили в ведомстве, операция проводилась совместно с представителями Европола и УЕФА.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0