ВОЗ направила в Индию специалистов для изучения неизвестного заболевания

© REUTERS / JAYANTA DEYДевочка несет сосуд на голове вдоль железной дороги, Индия
Девочка несет сосуд на голове вдоль железной дороги, Индия - Sputnik Молдова
Подписаться
Специалисты Всемирной организации здравоохранения помогают органам здравоохранения штата Андхра-Прадеш в проведении исследований.

КИШИНЕВ, 8 дек — Sputnik. Министерство здравоохранения Индии сообщило, что для расследования случаев неизвестного заболевания в городе Элуру будет создана специальная группа.

"Два медицинских сотрудника ВОЗ, занимающихся эпиднадзором, оказывают поддержку органам здравоохранения штата Андхра-Прадеш в проведении исследований", - заявил РИА Новости представитель организации.

По его словам, власти направило в Элуру дополнительные бригады скорой помощи и медицинских работников. Задействованы также специалисты ведущих институтов страны, они берут пробы воды и проводят анализы.

Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - Sputnik Молдова
ВОЗ: мы можем победить COVID-19, но должны обеспечить готовность к новым эпидемиям

Очаг неизвестного заболевания был выявлен в населенном пункте в воскресенье. Один человек скончался, общее количество заболевших превысило 800. У всех госпитализированных отмечаются головокружение, эпилептические припадки, внезапные обмороки, пена у рта и дрожь. Местные власти утверждают, что от человека к человеку заболевание не передается.

Как сообщило издание Times of India, причиной болезни могли стать токсичные хлорорганические соединения и средства защиты от комаров. Образцы воды, пищи и крови пациентов были направлены в лабораторию судебно-медицинской экспертизы для установления возбудителя инфекции.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0