Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео – Киев сдался? Российскую вакцину могут начать производить на Украине

Подписаться
Мощности фармацевтического завода в Харькове готовы в кратчайшие сроки обеспечить потребности страны в препарате.

Разработчики российской вакцины от коронавируса "Спутник V" заявили о готовности производить препарат на Украине и подать документы для его регистрации.

В свою очередь глава политсовета фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Верховной Раде Виктор Медведчук, который ранее посетил Центр Гамалеи, сказал: "Сейчас реально говорить о том, что производство может быть налажено в кратчайшие сроки для массового употребления. На сегодняшний день есть перспектива производить 500-700 тысяч доз вакцины в месяц".

Карантин выходного дня введен на Украине - Sputnik Молдова
Украина переходит на строгий карантин со второй недели нового года

Тем временем ситуация с COVID-19 на Украине все больше осложняется. Наблюдается стабильный прирост новых случаев заражения, а суточная смертность бьет рекорды.

Тем не менее российскую вакцину, которая могла бы помочь в данной ситуации, Киев закупать не торопится по политическим причинам, хотя в Москве заявляли, что готовы поставить "Спутник V" на Украину.

Зеленский, например, призвал ждать вакцину от Евросоюза.

"Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнения у ученых" – заявил украинский президент.

"Настоящей" он ее назвал, видимо, только потому, что сделана она не в России. Позицию украинского лидера разделяют не все: в Верховной раде ее жестко раскритиковали.

Подробнее о всех за и против российской вакцины на Украине узнайте из нашего видео.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0