Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

ВОЗ ждет получения от разработчиков данных по вакцине "ЭпиВакКорона"

© Sputnik / Rospotrebnadzor  / Перейти в фотобанкВакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора
Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии Вектор Роспотребнадзора - Sputnik Молдова
Подписаться
Организация рассмотрит заявку, полученную от центра "Вектор", на включение препарата в реестр средств для применения в чрезвычайных ситуациях, а также оценит соответствие российской разработки критериям реестра.

КИШИНЕВ, 10 дек — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения заявила, что находится в контакте с научным центром "Вектор", создателем вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона", а также ожидает получения данных по поводу препарата.

ВОЗ предстоит рассмотреть заявку на включение препарата в реестр EUL, полученную от центра "Вектор", а также оценить соответствие вакцины критериям реестра.

Соответствующее заявление организации цитирует РИА Новости.

"ВОЗ находится в контакте с государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор", который выразил интерес в подаче заявки на попадание в реестр средств для применения в чрезвычайных ситуациях (EUL), мы ожидаем получения данных об их вакцине-кандидате "ЭпиВакКорона", – говорится в заявлении организации.

Вакцина от коронавируса ЭпиВакКорона - Sputnik Молдова
Производители "ЭпиВакКороны" рассказали о качествах и особенностях вакцины
Там же отмечается: если продукт, представленный на рассмотрение, будет удовлетворять критериям реестра, ВОЗ обнародует результаты.

В начале недели глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что документы о российской вакцине были отправлены для ознакомления в ВОЗ.

Вакцина на основе пептидных антигенов "ЭпиВакКорона", разработанная центром "Вектор", была зарегистрирована в России 13 октября. Минздрав выдал разрешение "Вектору" на проведение пострегистрационных исследований вакцины.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0