Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон: Молдова заинтересована в финансовой поддержке со стороны ЕАЭС

© Sputnik / Владислав Воднев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам действующего президента, Молдова заинтересована в налаживании сотрудничества с Евразийским банком развития.

КИШИНЕВ, 11 дек – Sputnik. Действующий президент Молдовы Игорь Додон, выступая на заседании Высшего экономического совета ЕАЭС, заявил, что республика заинтересована в получении финансовой поддержки со стороны этого союза для реализации проектов в областях агропромышленности, инфраструктуры, а также цифровых технологий.

Игорь Додон выступил на заседании глав государств ЕАЭС - Sputnik Молдова
Политика
Игорь Додон выступил на заседании глав государств ЕАЭС

"Молдова проявляет особую заинтересованность в получении финансовой поддержки для осуществления проектов в агропромышленной сфере и участия в проектах по обеспечению продовольственной безопасности стран союза, а также для реализации проектов модернизации инфраструктуры и масштабной цифровой повестки", - сказал Додон.

Республика, по его словам, не сняла с повестки дня сотрудничество с ЕЭК. В начале года Молдова подала заявку на участие в программах Евразийского банка развития. 

"В начале года мы начали переговоры c Евразийским банком развития о вступлении Молдовы в состав его участников, видим в этом большие перспективы в плане содействия развитию национальной экономики и углублению взаимодействия с экономиками стран ЕАЭС", - подчеркнул действующий глава государства.

Игорь Додон поблагодарил руководство стран союза за поддержку устремлений Молдовы по развитию и углублению отношений с ЕАЭС.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0